El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Personal Docente e Investigador

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

 

NOMBRE

AREA

CORREO ELECTRONICO

ALCALÁ DIAZ, María Ángeles

DERECHO MERCANTIL

Angeles.Alcala@uclm.es

ALHAMBRA PEREZ, Luis Alberto

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

Luis.Alhambra@uclm.es

ALONSO DIEZ, Marta

 

ECONOMÍA FINANCIERA

profesor.madiez@uclm.es

ANDRADE MANCEBO, Silvia María

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

SilviaMaria.Andrade@uclm.es

ARROYO JIMENEZ, Luis

Web Personal

DERECHO ADMINISTRATIVO

Luis.Arroyo@uclm.es

ARROYO ZAPATERO, Luis

Web Personal

DERECHO PENAL

Luis.ArroyoZapatero@uclm.es

BAJO RUBIO, Oscar

Web Personal

FUNDAMENTOS A. ECONÓMICO

Oscar.Bajo@uclm.es

BALLESTEROS MOYA, Vanessa

INTERNACIONAL PUBLICO

Vanessa.Ballesteros@uclm.es

BAYLOS GRAU, Antonio

DERECHO DEL TRABAJO

Antonio.Baylos@uclm.es

BELDA PEREZ-PEDRERO, Enrique

DERECHO CONSTITUCIONAL

Enrique.Belda@uclm.es

BELTRAN DE FELIPE, Miguel

DERECHO ADMINISTRATIVO

Miguel.Beltran@uclm.es

CALLEJAS ALBIÑANA, Fernando

ECONOMÍA APLICADA

Fernando.Callejas@uclm.es

CAMPOS DIEZ, María Soledad

HISTORIA DEL DERECHO

Soledad.Campos@uclm.es

CARRANZA VALLEJO, Rocio

COMERCIALIZACIÓN

Rocio.carranza@uclm.es

CASERO LINARES, Luis

DERECHO PROCESAL

Luis.Casero@uclm.es

CASTELLANOS GOMEZ, Vicente

HISTORIA CONTEMPORÁNEA

Vicente.Castellanos@uclm.es

CASTELLI, Nunzia

 

DERECHO DEL TRABAJO

nunzia.castelli@uclm.es

CERROS VILLEGAS, Mayra

ECONOMÍA APLICADA

Mayra.Cerros@uclm.es

CORONEL GUTIERREZ, Vicente

 

FUNDAMENTOS A. ECONÓMICO

vicentejose.coronel@uclm.es

CUESTA GARCÍA DE LEONARDO, Ángel

DERECHO CIVIL

Angel.Cuesta@uclm.es

DE LAS HERAS SÁNCHEZ, Gustavo Raúl

Web Personal

DERECHO ROMANO

Gustavo.Heras@uclm.es

DE PARAMO ARGÜELLES, Juan Ramón

FILOSOFÍA DEL DERECHO

Juanramon.deparamo@uclm.es

DE PAZ MARTIN, Jesús Luis

INTERNACIONAL PRIVADO

JesusLuis.Paz@uclm.es

DEL CORRAL CUERVO, Julio Florentino

Web Personal

FUNDAMENTOS A. ECONÓMICO

Julio.Corral@uclm.es

DIAZ PINTOS, Guillermo

FILOSOFÍA DEL DERECHO

Guillermo.Diaz@uclm.es

DIAZ ROLDAN, María del Carmen

FUNDAMENTOS A. ECONÓMICO

Carmen.DiazRoldan@uclm.es

DIAZ SANCHEZ, Estrella

Web Personal

COMERCIALIZACIÓN

Estrella.Diaz@uclm.es

DIAZ-REGAÑON GARCIA-ALCALÁ, Calixto

DERECHO CIVIL

Calixto.Diaz@uclm.es

DONATE MANZANARES, Mario J.

Web Personal

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

MarioJavier.Donate@uclm.es

DONOSO GARCIA, Santiago

 

SOCIOLOGÍA

santiago.donoso@uclm.es

FERNANDEZ CABANILLAS, Francisco José

ECONOMÍA APLICADA

FranciscoJose.Fernandez@uclm.es

FERNANDEZ MORENO, María del Valle

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

MariaValle.Fdez@uclm.es

FERNANDEZ-BRAVO PINTO, Jesús

ECONOMÍA APLICADA

Jesus.FernandezBravo@uclm.es

GALINDO MARTIN, Miguel Angel

ECONOMÍA APLICADA

MiguelAngel.Galindo@uclm.es

GARCIA BORREGO, Iñaki

SOCIOLOGIA

Inaki.GarciaBorrego@uclm.es

GARCIA LOPEZ, Jorge

SOCIOLOGÍA

Jorge.Garcia@uclm.es

GARCIA-MORENO GARCIA DE LA GALANA, Beatriz

 

DERECHO PENAL

beatriz.garciamoreno@uclm.es

GASPARRI, LETIZIA

 

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

letizia.gasparri@uclm.es

GENTO MARHUENDA, Pedro

ECONOMÍAFINANCIERA

Pedro.Gento@uclm.es

GONZALEZ BRUNO, Sebastián Daniel

ECONOMÍAFINANCIERA

Sebastian.Gonzalez@uclm.es

GONZALEZ CARRASCO, María Carmen

Web Personal

DERECHO CIVIL

Maria.Gonzalez@uclm.es

GUTIERREZ PEDRERO, María Jesús

ECONOMÍAFINANCIERA

MariaJesus.Gutierrez@uclm.es

GUTIERREZ ZARZA, Mª de los Ángeles

DERECHO PROCESAL

Angeles.gutierrez@uclm.es

LOSA BENITO, Juan José

DERECHO MERCANTIL

JuanJose.LBenito@uclm.es

MAESO SECO, Luis Francisco

DERECHO ADMINISTRATIVO

Luis.Maeso@uclm.es

MARCO ASENCIO, Álvaro

INTERNACIONAL PRIVADO

Alvaro.Marco@uclm.es

MARIN CAMBRONERO, Bárbara

 

ECONOMETRIA

barbara.marin@uclm.es

MARTIN DE VIDALES CARRASCO, Irene

ECONOMÍAAPLICADA

Irene.MartinVidales@uclm.es

MARTIN GARCIA, Fidencio

DERECHO DEL TRABAJO

Fidencio.Martin@uclm.es

MARTIN SANCHEZ, María

DERECHO CONSTITUCIONAL

Maria.Martin@uclm.es

MARTIN-CONSUEGRA NAVARRO, David

COMERCIALIZACIÓN

David.Martin@uclm.es

MARTINEZ RODRIGUEZ, Isabel

ECONOMÍAAPLICADA

Isabel.Mrodriguez@uclm.es

MARTINEZ SEGOVIA, Francisco José

DERECHO MERCANTIL

FranciscoJ.MartinezSegovia@uclm.es

MERINO MADRID, Elena

Web Personal

ECONOMÍAFINANCIERA

Elena.Merino@uclm.es

MILLAN CAMPOS, Ángel

COMERCIALIZACIÓN

Angel.Millan@uclm.es

MONTOYA LOPEZ, Mª del Prado

DERECHO FINANCIERO

MariaPrado.Montoya@uclm.es

MORENILLA ALLARD, Pablo

DERECHO PROCESAL

Pablo.Morenilla@uclm.es

MORENO MERINO, Sergio

INTERNACIONAL PÚBLICO

Sergio.Mmerino@uclm.es

MORENO MOZOS, Mª Mar

Web Personal

DERECHO ECLESIÁSTICO

MariaMar.Moreno@uclm.es

MUÑOZ ARENAS, Alberto

ECONOMÍAFINANCIERA

Alberto.Munoz@uclm.es

MUÑOZ CASTELLANOS, Rosa María

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

RosaMaria.Muñoz@uclm.es

MUÑOZ DE MORALES ROMERO, Marta

DERECHO PENAL

Marta.Mmorales@uclm.es

NEGRÍN DE LA PEÑA, José Antonio

HISTORIA E INSTITUCIONES ECON.

JoseAntonio.NPena@uclm.es

NEVADO PEÑA, Domingo

Web Personal

ECONOMÍAFINANCIERA

Domingo.Nevado@uclm.es

NIETO MARTIN, Adán

DERECHO PENAL

Adan.Nieto@uclm.es

NOCETE CORREA, Francisco José

 

DERECHO FINANCIERO

franciscojose.nocete@uclm.es

NUÑEZ CHICHARRO, Montserrat

ECONOMÍAFINANCIERA

Montserrat.Nchicharro@uclm.es

PATON GARCIA, Gemma

DERECHOFINANCIERO

Gemma.Paton@uclm.es

POLO TORIBIO, Gema

Web Personal

DERECHO ROMANO

Gema.Polo@uclm.es

POZUELO DE LA FLOR, Joaquín

ECONOMÍAAPLICADA

Joaquin.Pozuelo@uclm.es

PRADO LAGUNA, José Luis

DERECHO DEL TRABAJO

Joseluis.prado@ulcm.es

PRIETO JUAREZ, José Antonio

DERECHO DEL TRABAJO

Jose.Prieto@uclm.es

QUINTANA ROJO, Consolación

 

ESTADISTICA

consolacion.quintana@uclm.es

RAMIREZ CARRERA, Dionisio

ECONOMÍAAPLICADA

Dionisio.Ramirez@uclm.es

RETAMOSA FERREIRO, Marta

COMERCIALIZACIÓN

Marta.Retamosa@uclm.es

RIVERA JIMENEZ, Santiago

DERECHO DEL TRABAJO

Santiago.Rivera@uclm.es

RODRIGUEZ FERNANDEZ, Mª Luz

DERECHO DEL TRABAJO

MariaLuz.Rodriguez@uclm.es

RODRIGUEZ YAGUE, Cristina

DERECHO PENAL

Cristina.Rodriguez@uclm.es

ROJAS PEÑAS, Daniel

 

ESTADISTICA

daniel.rojas@uclm.es

ROMERO GALLEGO, Manuel

DERECHO FINANCIERO

Manuel.Romero@uclm.es

RUBIO GUERRERO, Juan José

ECONOMÍAAPLICADA

JuanJose.Rubio@uclm.es

RUIZ DORADO, María

 

DERECHO CONSTITUCIONAL

profesor.mrdorado@uclm.es

RUIZ FUENSANTA, Mª Jesús

ECONOMÍAAPLICADA

MariaJesus.Ruiz@uclm.es

SANCHEZ DE PABLO GONZALEZ, Jesús David

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

JesusDavid.Sanchez@uclm.es

SANCHEZ GARCIA, Luz María

ECONOMÍAFINANCIERA

LuzMaria@Sanchez@uclm.es

SANCHO ZAMORA, Rafael

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

rafael.sancho@uclm.es

SANZ SAEZ, Concepción

DERECHO DEL TRABAJO

Concepcion.Sanz@uclm.es

TABOADA CALATAYUD, Miguel

FILOSOFÍA DEL DERECHO

MiguelJuan.Taboada@uclm.es

TARANCON MORAN, Miguel Angel

Web Personal

ECONOMÍAAPLICADA

MiguelAngel.Tarancon@uclm.es

TEJEDO ROMERO, Francisca

 

CONTABILIDAD

francisca.tejedo@uclm.es

TOLENTINO GARCIA-ABADILLO, Marta

ECONOMÍAFINANCIERA

Marta.Tolentino@uclm.es

TORRES MOYA, Francisco

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

Francisco.Torres@uclm.es

TRILLO PARRAGA, Francisco José

DERECHO DEL TRABAJO

FcoJose.Trillo@uclm.es

UTRILLA FERNANDEZ-BERMEJO, DOLORES

DERECHO ADMINISTRATIVO

MDolores.Utrilla@uclm.es

VALMAÑA OCHAITA, Maria

DERECHO MERCANTIL

Maria.Valmana@uclm.es

VIAÑA REMIS, Enrique

ECONOMÍAAPLICADA

Enrique.Viana@uclm.es

VIDAL MARIN, Tomás

DERECHO CONSTITUCIONAL

Tomas.Vidal@uclm.es

VILLASALERO DIAZ, Manuel

Web Personal

ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

Manuel.Villasalero@uclm.es

ZAPLANA RODRIGUEZ, Mª Esther

 

FILOLOGÍA (INGLÉS)

esther.zaplana@uclm.es