Comisiones

#SomosFCEE

Comisiones

Departamento de Análisis Económico y Finanzas

  •  Mª Ángeles Cadarso Vecina (Presidenta)
  •  Gonzalo García-Donato Layrón (Vocal)
  •  Raquel López García (Secretaria)
    •  Elisa Amo Saus (Presidenta Suplente)
    •  Luis Antonio López Santiago (Vocal Suplente)
    •  Ana María Escribano López (Secretaria Suplente)

 

Departamento de Administración de Empresas

  •  Francisco José Sáez Martínez (Presidente)
  •  Ángel Tejada Ponce (Vocal)
  •  Carlota Lorenzo Romero (Secretaria)
    •  Mª José Ruiz Ortega (Presidenta Suplente)
    •  Yolanda Ramírez Córcoles (Vocal Suplente)
    •  Mª Encarnación Andrés Martínez (Secretaria Suplente)

Departamento de Economía Aplicada I

  •  Antonio Olaya Iniesta (Presidente)
  •  Gregorio López Sanz (Vocal)
  •  Manuel Vargas Vargas (Secretario)
    •  Mª Gabriela Lagos Rodríguez (Presidenta Suplente)
    •  Noelia García Rubio (Vocal Suplente)
    •  Mª Soledad Castaño Martínez (Secretaria Suplente)

 

Departamento Economía Española e Internacional, Econometría e Historia e Instituciones Económicas

  •  Carlos Álvarez Aledo (Presidente)
  •  Lidia Anes Fernández (Vocal)
  •  Víctor Raúl López Ruiz (Secretario)
    •  María Ángeles Davia Rodríguez (Presidenta Suplente)
    •  María del Mar López Pérez (Vocal Suplente)
    •  María José Calderón Milán (Secretaria Suplente)

 

El tribunal reclamará el asesoramiento de los profesores que crea oportuno.

Coordina

  •  Nuria Gómez Sanz

 

  •  Esteban Alfaro Cortés
  •  Elisa Amo Saus
  •  José Baños Torres
  •  Carmen Córcoles Fuentes
  •  Francisco Escribano Sotos
  •  Miguel Ángel Gómez Borja
  •  María del Mar López Pérez
  •  Fabio Monsalve Serrano
  •  Isabel Pardo García
  •  Rosario Pérez Morote
  •  Yolanda Ramírez Córcoles
  •  Ángel Tejada Ponce
  •  Ángela Triguero Cano
  •  Jorge Zafrilla Rodríguez

Coordina

  •  Nuria Gómez Sanz

 

  •  Francisco Escribano Sotos
  •  Miguel Ángel Gómez Borja
  •  Juan José Jiménez Moreno
  •  Carolina Pontones Rosa
  •  María del Carmen Selva Sevilla
  •  Ángel Tejada Ponce

Presidente

  •  Francisco Escribano Sotos (Decano)

 

Secretaria

  •  Mª Pilar Sánchez González (Secretaria Académica)

 

Vocales

  •  Fabio Monsalve Serrano (Profesor)
  •  Casto Verdejo Cambronero (PAS)
  •  Un representante de los alumnos

Titulares

  •  Mª Pilar Sánchez González (Presidenta)
  •  Mª Cristina Díaz García (Secretaria)
  •  Matías Gámez Martínez
  •  José Baños Torres

 

Suplentes

  •  Francisco Escribano Sotos
  •  Elisa Amo Saus

 

La Comisión puede reclamar profesores especialistas en los temas objeto de convalidación. La Comisión de Convalidaciones se reunirá en el mes de Septiembre para resolver las solicitudes ordinarias de convalidación y siempre que haya expedientes a convalidar que no admitan demora.

Presidenta

  •  Nuria Gómez Sanz

 

Secretaría

  •  Mª Cristina Díaz García

 

Vocales

  •  Gregorio López Sanz (Profesor)
  •  Mª Lourdes Moreno Mondéjar (Profesora)
  •  Casto Verdejo Cambronero (PAS)
  •  Alicia Ginés Torres (Alumna) 

  •  Jorge Zafrilla Rodríguez     
  •  Francisco Escribano Sotos
  •  Ángela Triguero Cano

Coordina

  •  Miguel Ángel Gómez Borja

Redes

  •  Víctor Raúl López Ruiz

Página Web

  •  Matías Gámez Martínez

Recepción de Estudiantes de Secundaria

  •  JoséLuis Alfaro Navarro
  •  MªEncarnación Andrés Martínez
  •  Lidia Anes Fernández
  •  Laura Mercedes Avellaneda Rivera
  •  José Baños Torres
  •  Beatriz Calderón Milán
  •  Inmaculada Carrasco Monteagudo
  •  Mª Cristina Díaz García
  •  Francisco Escribano Sotos
  •  Noelia García Rubio
  •  Nuria Gómez Sanz
  •  María González Pérez
  •  Nuria Huete Alcocer
  •  Mª Pilar Sánchez González
  •  Ángela Triguero Cano

Miembros de la Comisión

  • Coordinadora de Calidad: Ángela Triguero Cano
  • Decano y Presidente: Francisco Escribano Sotos
  • Responsable Unidad de Formación: Elisa Amo Saus

 

Coordinador de cada una de las titulaciones:

  • Grado ADE: Elisa Amo Saus
  • Grado en Economía: Víctor Raúl López Ruiz
  • Doble Grado Economía-Derecho: Carmen Córcoles Fuentes
  • Máster Universitario en Consultoría y Asesoría Financiera y Fiscal: Ángel Tejada Ponce
  • Máster Universitario en Crecimiento y Desarrollo Sostenible: Inmaculada Carrasco Monteagudo

 

Un alumno de cada una de las titulaciones:

  • ADE: Marc Gastón Hernández
  • Economía: Ismael Pérez Gómez
  • Economía-Derecho: Irene Rodríguez Vázquez
  • Máster Universitario en Consultoría y Asesoría Financiera y Fiscal: Rosa María Cañaveras Perea
  • Máster Universitario en Crecimiento y Desarrollo Sostenible: Antonio Navalón Ruano

 

Equipo Evaluador del Centro:

  • Ángela Triguero Cano
  • Elisa Amo Saus
  • Víctor Raúl López Ruíz 
  • Carmen Córcoles Fuentes
  • María Gabriela Lagos Rodríguez
  • María Carmen Cuerva Narro

Secretario administrativo de la Comisión

  • Casto Verdejo Cambronero

Presidente

  •   Francisco Escribano Sotos (Decano)

Relación con Empresarios y Organizaciones Empresariales

  •   Miguel Ramón Pardo Pardo

 

Relación con Organizaciones Sindicales

  •   Mª Emilia García Pérez

 

Relación con I.E.S. e Institutos de F.P.

  •   Ángel Tejada Ponce

 

Relación con I.E.S. e Institutos de F.P.

  •  José Baños Torres

Comité de Asesores Externos

  •  Pedro Arcos Galiano
  •  Pedro Conejero Gandía
  •  Carlos La Orden Gil
  •  Antonio Martínez Luján
  •  Juan Martínez Moraga

 

Presidente

  •  Decano

 

Secretaria

  •  Coordinadora de Titulación
  •  Coordinadora de Calidad
    Un miembro de cada uno de los Departamentos con docencia en el Centro (en asignaturas troncales, o básicas y obligatorias de acuerdo a las nomenclaturas previstas para los títulos de Grado). Estos miembros serán elegidos por el Departamento y aprobados posteriormente por la Junta de Facultad
  •  Un alumno perteneciente a la Junta de Facultad
  •  Técnicos con conocimientos en los estudios de Economía y ADE representando:
    • Ayuntamiento de Albacete
    • Diputación de Albacete
    • Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
    • Administración Estatal con representación en Castilla-La Mancha

 

  •  5 empresarios o técnicos de gestión que colaboren con la Facultad en representación de asociaciones empresariales y profesionales.
  •  Elisa Amo Saus
  •  Carmen Córcoles Fuentes
  •  Noelia García Rubio
  •  Víctor Raúl López Ruiz
  •  Ángela Triguero Cano