El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Si continuas navegando, entendemos que aceptas su uso. Aceptar

Representantes de Estudiantes

Representantes de Estudiantes
Relación de los representantes de alumnos del Centro y de los delegados y subdelegados de curso para cada una de las titulaciones que se imparten en la Escuela.
Representantes de Estudiantes

SECTOR: ESTUDIANTES

  • ARAQUE GUERRERO, Sandra
  • ARÉVALO CASTILLO, José Antonio
  • CAÑAS MERINO, Eduardo
  • LÓPEZ GUZMÁN, María del Carmen
  • MONTILLA MADRID, Emilio
  • VALLEZ MORENO, Francisco

CURSO 2020-21

Titulación Curso  Cargo Alumno  e-Mail
GRADO EN INGENIERÍA AGRÍCOLA Y AGROALIMENTARIA  Delegado ÁLVARO MONESCILLO BUSTAMENTE Alvaro.Monescillo@alu.uclm.es
 Subdelegado JUAN JOSÉ TORTI GÓMEZ  Juanjose.Torti@alu.uclm.es
 Delegada ÁNGELA APARICIO COELLO Angela.Aparicio1@alu.uclm.es
 Subdelegado ÁLVARO SÁNCHEZ DE SANCHO PÉREZ Alvaro.Sanchez32@alu.uclm.es
3º Mención Explotaciones  Delegado JOSÉ PASCUAL CALDERÓN RAYO JosePascual.Calderon@alu.uclm.es
 Subdelegado JESÚS MATEOS APARICIO DÍAZ DE LOS BERNARDOS Jesus.Mateos1@alu.uclm.es
3º Mención Industrias  Delegado ÁNGEL VALLE PUNZÓN Angel.Valle1@alu.uclm.es
 Subdelegado DANIEL GUTIÉRREZ ORTEGA Daniel.Gutierrez1@alu.uclm.es
4º Mención Explotaciones  Delegado JAIME SÁNCHEZ GÓMEZ Jaime.Sanchez12@alu.uclm.es
 Subdelegado ALFONSO SÁNCHEZ REY LAMAS Alfonso.Sanchez10@alu.uclm.es
4º Mención Industrias  Delegada JUAN MANUEL MONTES RUÍZ Juanmanuel.Montes1@alu.uclm.es
 Subdelegada JULIO CABALLERO NEGRETE Julio.Caballero@alu.uclm.es
 
 GRADO EN ENOLOGÍA
 1º  Delegado JOSÉ MARÍA JIMENO PÉREZ JoseMaria.Jimeno@alu.uclm.es
 Subdelegada TERESA DOMÍNGUEZ CUERVA Teresa.Dominguez@alu.uclm.es
 2º  Delegado FRANCISCO JOSÉ RAMÍREZ SÁNCHEZ FcoJose.Ramirez1@alu.uclm.es
 Subdelegado ADRIÁN ORTEGA BASCUÑÁN Adrian.Ortega1@alu.uclm.es
 3º  Delegado  MARIO ORTEGA ROMERO Mario.Ortega3@alu.uclm.es
  Subdelegado  ARTURO LÓPEZ CASAS  Arturo.Lopez2@alu.uclm.es
DOBLE GRADO EN INGENIERÍA AGRÍCOLA Y AGROALIMENTARIA Y EN ENOLOGÍA  2º  Subdelegado  TOMÁS LÓPEZ CORRAL Tomas.Lopez4@alu.uclm.es
MÁSTER U. EN INGENIERÍA AGRONÓMICA  Delegada Mª CARMEN INIESTA FERNÁNDEZ mariacarmeniniesta@gmail.com
 Subdelegado RAÚL SÁNCHEZ CAMINO Raul.sc@hotmail.com
 Delegado JUAN JOSÉ FLORES FERNÁNDEZ johnflowers1997@hotmail.com
 Subdelegada CELIA RODRÍGUEZ LÓPEZ celia_rolo12@hotmail.com

                                   

 

Curso 2020-21

Cargo

 Nombre   E-mail
Delegada de Centro ÁNGELA APARICIO COELLO  Angela.Aparicio1@alu.uclm.es
Subdelegado Grado IAA Mención Explotaciones ALFONSO SÁNCHEZ REY LOMAS  Alfonso.Sanchez10@alu.uclm.es
Subdelegado Grado Enología MARIO ORTEGA ROMERO  Mario.Ortega3@alu.uclm.es
Subdelegado Doble Grado IAA y Enología TOMÁS LÓPEZ CORRAL  Tomas.Lopez4@alu.uclm.es
Subdelegada Máster U. Ingeniería Agronómica Mª CARMEN LÓPEZ GUZMÁN  Mcarmen.Lopez20@alu.uclm.es
Tesorero ÁLVARO MONESCILLO BUSTAMENTE Alvaro.Monescillo@alu.uclm.es
Secretaria  TERESA DOMÍNGUEZ CUERVA Teresa.Dominguez@alu.uclm.es

Grado IAA: Grado en Ingeniería Agrícola y Agroalimentaria